Подборка интервью издания БАЛКОН по теме Книжный рынок.
bookfi.org: набрать в поиске нужную книгу и сразу же ее скачать
Рубрика: Литература
Можете ли вы определить основные жизненные этапы bookfi.org за все время работы? Какими шагами менялся сайт bookfi.org? В чем заключаются ключевые отличия bookfi.org времен запуска проекта и нынешнего варианта?
Первое, что нам потребовалось - это, собственно, сами книги. Изначально книг было немного, но все они были довольно популярными. Впоследствии библиотека постоянно пополнялась книгами различных жанров. В этом деле нам помогли энтузиасты, собравшие большие домашние коллекции художественной и научной литературы. Мы и сейчас продолжаем принимать предложения о пополнении библиотеки, так как нередко в подобных сборниках можно найти по настоящему уникальные книги.
Вместе с расширением библиотеки мы занимались улучшением функционала сайта - были добавлены возможности читать книги в режиме онлайн, купить бумажную книгу (книга ведь всегда лучший подарок) и еще много чего.
Но улучшать еще есть что, и мы над этим продолжаем работать. В тестовом режиме работает англоязычная версия сайта, вскоре будут добавлены и другие языки.
Сравнивать Букфи сейчас и год назад достаточно сложно. С одной стороны, мы не отступили от принципов простоты и удобства. Но с другой стороны, уже нет того нездорового аскетизма как в интерфейсе, так и в контенте.
litres.ru: литературный ресурс
Рубрика: Литература
С чего стоит начинать новому пользователю работу с litres.ru?
Зарегистрироваться и внимательно читать инструкции пользователя. При необходимости можно связаться с техподдержкой, где все расскажут и объяснят.
chtivo.ru: собираем информацию обо всех доступных на рынке книгах
Рубрика: Литература
Популярна ли тема КНИГИ в рунете? Чувствуете ли вы рост интереса к данной теме?
Книги – одна из самых популярных тем в интернете. Исторически книжные магазины и системы – коренные жители интернета.
Если сравнивать исторические показатели: мы отмечали первые 5000 посетителей в месяц где-то в 2002 году; на сегодня дневная посещаемость стабильно превышает 25-тысячный порог.
Подборка новостей издания БАЛКОН по теме Книжный рынок.
bookfi.org: что с сайтом? Альтернативные библиотеки // новости - компьютеры
О нестабильной работе проекта Букфи (bookfi.org) и об альтернативных библиотеках.
Электронные книги теснят традиционные бумажные // новости - компьютеры
Число электронных книг, продаваемых интернет-магазином Amazon (amazon.com), впервые в истории превзошло число реализуемых им же печатных (то есть бумажных) изданий.
bookfi.org: мы идем к отметке в миллион книг, но это только начало // новости - компьютеры
В интервью изданию БАЛКОН основатели проекта Букфи (bookfi.org) Владислав Чихира и Антон Напольский рассказали о динамике наполнения их библиотеки, а также поделились планами на будущее.
chtivo.ru: анализируем и очищаем информацию книжного рынка // новости - компьютеры
В интервью изданию БАЛКОН руководитель сайта chtivo.ru Андрей Радоманов объяснил идею проекта, особо подчеркнув при этом его уникальность и нужность.